Eventos


Abril 2019

Viernes

12

Abril

Viernes, 12 Abril

LDS EN MADRID (+16 AÑOS)

SALA BUT, MADRID

Viernes

12

Abril

SALA M100, CORDOBA

Viernes

12

Abril

Viernes, 12 Abril

BLOWFUSE + artistes convidats

Jazz Cava, Vic

Viernes

12

Abril

Viernes, 12 Abril

CRIM + artista invitado

Porta Caeli, Valladolid

Viernes

12

Abril

Dabadaba, Donostia / San Sebastián

Viernes

12

Abril

Viernes, 12 Abril

IRA - (con TRIBADE)

Salamandra 1, L'Hospitalet de Llobregat

Viernes

12

Abril

Viernes, 12 Abril

LOS DELTONOS en Kafe Antzokia

KAFE ANTZOKIA, BILBAO

Viernes

12

Abril

SALA TOTEM ARETOA, VILLAVA /ATARRABIA

Viernes

12

Abril

Plateruena, Durango

Sábado

13

Abril

Sábado, 13 Abril

ANA MENA

Sala Kubik, Vitoria-Gasteiz

Sábado

13

Abril

Sábado, 13 Abril

ARPAVIEJAS en Marearock 2019

Festival MareaRock, Murcia

Sábado

13

Abril

Sábado, 13 Abril

Berri Txarrak

Clash Berlin, Berlin

Sábado

13

Abril

Sábado, 13 Abril

Juantxo Skalari & La Rude Band

Marea Rock, Festival Marea Rock ,Murcia

Sábado

13

Abril

Sábado, 13 Abril

LDS EN MADRID (+16 AÑOS)

SALA BUT, MADRID

Sábado

13

Abril

Sábado, 13 Abril

Hezurbeltzak - Civibox Iruñea

Civibox San Jorge, Iruñea

Sábado

13

Abril

Sábado, 13 Abril

CRIM + artista invitado

Lata de Zinc, Oviedo

Sábado

13

Abril

Sábado, 13 Abril

Momo Tributo a Queen

Sala Stage Live, Bilbao (Bizkaia)

Sábado

13

Abril

SALA EL TREN, GRANADA

Sábado

13

Abril

Sábado, 13 Abril

Avalanch Gira 2019

Santana 27 / Fever, Bilbao, Vizcaya

Sábado

13

Abril

Sábado, 13 Abril

BLOWFUSE + artistes convidats

La Boite, Lleida

Sábado

13

Abril

ZENTRAL, C/Mercado, s/n

Sábado

13

Abril

Sábado, 13 Abril

MEDINA AZAHARA // Totem 1

SALA TOTEM ARETOA, VILLAVA /ATARRABIA

Sábado

13

Abril

Sábado, 13 Abril

Niña Coyote eta Chico Tornado

Intxaurrondoko Kultur etxea, Donostia

Sábado

13

Abril

Hell Dorado, Vitoria-Gasteiz

Sábado

13

Abril

Dabadaba, Donostia / San Sebastián

Domingo

14

Abril

Sala Zentral, Pamplona (Navarra)

Domingo

14

Abril

ZENTRAL, C/Mercado, s/n

Domingo

14

Abril

Domingo, 14 Abril

BLOWFUSE + artistas invitados

Sala Zero, Tarragona

Jueves

18

Abril

Jimmy Jazz Gasteiz, Vitoria-Gasteiz

Jueves

18

Abril

Jimmy Jazz, Vitoria

Viernes

19

Abril

Viernes, 19 Abril

Gatibu

Gazte topagunea 2019, Lemoa

Viernes

19

Abril

Viernes, 19 Abril

KOP

Gazte topagunea 2019, Lemoa

Viernes

19

Abril

Viernes, 19 Abril

SICK OF IT ALL + GOOD RIDDANCE

Sir Laurens, Oviedo

Sábado

20

Abril

Sábado, 20 Abril

Inèrcia

La Pergola, Valencia

Sábado

20

Abril

Sábado, 20 Abril

SICK OF IT ALL + GOOD RIDDANCE

Playa Club, A Coruña

Domingo

21

Abril

Domingo, 21 Abril

Naxatras

Dabadaba, Donostia

Domingo

21

Abril

Dabadaba, Donostia / San Sebastián

Lunes

22

Abril

Sala MON Live, Madrid

Martes

23

Abril

Razzmatazz 2, Barcelona

Martes

23

Abril

Dabadaba, Donostia / San Sebastián

Jueves

25

Abril

Dabadaba, Donostia / San Sebastián

Viernes

26

Abril

Viernes, 26 Abril

VINILA VON BISMARK

Jimmy Jazz Gasteiz, Vitoria-Gasteiz

Viernes

26

Abril

Sala Telva, Langreo

Viernes

26

Abril

Sala Telva, Langreo

Viernes

26

Abril

Viernes, 26 Abril

ALFRED GARCÍA

ZENTRAL, C/Mercado, s/n

Viernes

26

Abril

La boite, Lleida

Viernes

26

Abril

Viernes, 26 Abril

FONTAINES D.C. (postpunk, IRE)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián

Viernes

26

Abril

Viernes, 26 Abril

ANIMALES MUERTOS en Madrid

Caracol, Madrid

Sábado

27

Abril

Sábado, 27 Abril

Rude Pride

Estraperlo Club del Ritme, Badalona

Sábado

27

Abril

Sala Telva, Langreo

 

Utilizamos cookies, tanto propias como de terceros, para ofrecer nuestros servicios y recoger información estadística.
Al acceder a "entradas.musikaze.com" está aceptando su instalación y uso en los términos de nuestra política de cookies.