Eventos


Abril 2019

Viernes

19

Abril

Viernes, 19 Abril

Gatibu

Gazte topagunea 2019, Lemoa

Sábado

20

Abril

Sábado, 20 Abril

Bad Sound

Gazte Topagunea, Lemoa

Sábado

20

Abril

Sábado, 20 Abril

Makala & Jimmy Bidaurreta band

Futbolin Ostatua, Elizondo

Sábado

20

Abril

Sábado, 20 Abril

The Guilty Brigade

Cabritu Rock, Viernoles

Sábado

20

Abril

Sábado, 20 Abril

Inèrcia - La Pèrgola

La Pergola, Valencia

Sábado

20

Abril

Sábado, 20 Abril

SICK OF IT ALL + GOOD RIDDANCE

Playa Club, A Coruña

Sábado

20

Abril

Kube Tafalla, Tafalla

Sábado

20

Abril

Sábado, 20 Abril

Juantxo Skalari & La Rude Band

FESTIVAL POR LA PAZ DE MARINALEDA 2019, Marinaleda

Sábado

20

Abril

Sábado, 20 Abril

IRA - Nave La Cueva

Nave La Cueva, Palencia

Domingo

21

Abril

Domingo, 21 Abril

KOBAN

Parisko Euskal Etxea, Paris

Domingo

21

Abril

Domingo, 21 Abril

Strombers

Pavelló Municipal d'Esports - Caramelles de Súria, Súria

Domingo

21

Abril

Domingo, 21 Abril

KOP

Gazte topagunea 2019, Lemoa

Domingo

21

Abril

Domingo

21

Abril

Domingo, 21 Abril

IRA - Gazte Topagunea 2019

Topagunea Plaza, Lemoa

Domingo

21

Abril

Domingo, 21 Abril

Naxatras

Dabadaba, Donostia

Domingo

21

Abril

Dabadaba, Donostia / San Sebastián

Lunes

22

Abril

Sala MON Live, Madrid

Lunes

22

Abril

Lunes, 22 Abril

Funkiwis - La Cansera

La Cansera Festival, Murcia

Martes

23

Abril

Martes, 23 Abril

ALL THEM WITCHES

Dabadaba, San Sebastián

Martes

23

Abril

Razzmatazz 2, Barcelona

Martes

23

Abril

Dabadaba, Donostia / San Sebastián

Miércoles

24

Abril

Miércoles, 24 Abril

ALL THEM WITCHES

Caracol, Madrid

Jueves

25

Abril

NAVE 9, BILBAO

Jueves

25

Abril

Dabadaba, Donostia / San Sebastián

Jueves

25

Abril

Jueves, 25 Abril

ALL THEM WITCHES

Razzmatazz 2, Barcelona

Jueves

25

Abril

AZKENA, BILBAO

Viernes

26

Abril

Viernes, 26 Abril

IRA - Mai Morirem

Sala Fussion, Massanassa

Viernes

26

Abril

Viernes, 26 Abril

Makala & Jimmy Bidaurreta "…

Viernes

26

Abril

Viernes, 26 Abril

VINILA VON BISMARK

Jimmy Jazz Gasteiz, Vitoria-Gasteiz

Viernes

26

Abril

Viernes, 26 Abril

Klonak Gaua

BURUBIO Kultur Elkartea, Amurrio, Araba

Viernes

26

Abril

Sala Telva, Langreo

Viernes

26

Abril

Sala Telva, Langreo

Viernes

26

Abril

Viernes, 26 Abril

ALFRED GARCÍA

ZENTRAL, C/Mercado, s/n

Viernes

26

Abril

Viernes, 26 Abril

GIUDA

Pub El Mendigo, Barakaldo

Viernes

26

Abril

Viernes, 26 Abril

STICKY FINGERS

But, Madrid

Viernes

26

Abril

SALA LOPEZ, Zaragoza

Viernes

26

Abril

SOHHO, Burgos

Viernes

26

Abril

Viernes, 26 Abril

ANIMALES MUERTOS en Madrid

Caracol, Madrid

Viernes

26

Abril

Viernes, 26 Abril

XARANA VIP

POLA DE LAVIANA

Sábado

27

Abril

Sábado, 27 Abril

Bad Sound + Itziarren Semeak

Eibar, Eibar

Sábado

27

Abril

Gazteleku, Oñati (Guipuzcoa)

Sábado

27

Abril

Sábado, 27 Abril

Funkiwis - Sala Malandar

Sala Malandar, Sevilla

Sábado

27

Abril

II Festival Feminista de Ciempozuelos, Ciempozuelos

Sábado

27

Abril

Sábado, 27 Abril

KUBERS + Yo, Gerard + Ellas

Jimmy Jazz Gasteiz, Vitoria-Gasteiz

Sábado

27

Abril

Sábado, 27 Abril

Rude Pride

Estraperlo Club del Ritme, Badalona

Sábado

27

Abril

Sábado, 27 Abril

INSTAGRAMER PARTY, EL CEJAS

POLA DE LAVIANA

Sábado

27

Abril

Sala Telva, Langreo

Sábado

27

Abril

Dabadaba, Donostia/San Sebastian

Sábado

27

Abril

Sábado, 27 Abril

LATXATARRA + CUATRO MADRES

ZENTRAL, C/Mercado, s/n

Sábado

27

Abril

Sábado, 27 Abril

NOCHE DE RHYTHM AND RIFF

Sala ClanDestino, Albacete

 

Utilizamos cookies, tanto propias como de terceros, para ofrecer nuestros servicios y recoger información estadística.
Al acceder a "entradas.musikaze.com" está aceptando su instalación y uso en los términos de nuestra política de cookies.